svyaz_bg.jpg

Объекты связи

ООО «ПРОФИ» оказывает комплекс услуг по построению инфраструктуры систем связи и телемеханики, т.е. комплекса технических средств, полностью обеспечивающих взаимоувязанные решения по выполнению поставленной задачи.

Наша компания профессионально занимается проектированием и монтажем локальных вычислительных сетей, волоконно-оптических линий связи (волс), беспроводных сетей связи, офисных АТС, базовых станций, GSM-репитеров на базе оборудования от самых известных мировых производителей. Предлагаемые системы связи помогают не только обеспечить бесперебойную связь, но ее высокое качество. Компания «Профессионал» обладает большим опытом обустройства различных объектов жилой и коммерческой недвижимости «под ключ».

Локальные Вычислительные Сети

Под ЛВС понимают совместное подключение нескольких отдельных компьютерных рабочих мест (рабочих станций) к единому каналу передачи данных. Благодаря вычислительным сетям мы получили возможность одновременного использования программ и баз данных несколькими пользователями.

Понятие локальная вычислительная сеть — ЛВС (англ. LAN — Lokal Area Network) относится к географически ограниченным (территориально или производственно) аппаратно-программным реализациям, в которых несколько компьютерных систем связанны друг с другом с помощью соответствующих средств коммуникаций. Благодаря такому соединению пользователь может взаимодействовать с другими рабочими станциями, подключенными к этой ЛВС.

В производственной практике ЛВС играют очень большую роль. Посредством ЛВС в систему объединяются персональные компьютеры, расположенные на многих удаленных рабочих местах, которые используют совместно оборудование, программные средства и информацию. Рабочие места сотрудников перестают быть изолированными и объединяются в единую систему.

Преимущества, получаемые при сетевом объединении в виде внутрипроизводственной вычислительной сети:
  • Разделение ресурсов позволяет экономно использовать ресурсы, например, управлять периферийными устройствами, такими как лазерные печатающие устройства, со всех присоединенных рабочих станций.
  • Разделение данных предоставляет возможность доступа и управления базами данных с периферийных рабочих мест, нуждающихся в информации.
  • Разделение программных средств, предоставляет возможность одновременного использования централизованных, ранее установленных программных средств.
  • При разделении ресурсов процессора возможно использование вычислительных мощностей для обработки данных другими системами, входящими в сеть. Предоставляемая возможность заключается в том, что на имеющиеся ресурсы не «набрасываются» моментально, а допускаются только лишь через специальный процессор, доступный каждой рабочей станции.
  • Многопользовательские свойства системы содействуют одновременному использованию централизованных прикладных программных средств, ранее установленных и управляемых. Например, если пользователь системы работает с другим заданием, то текущая выполняемая работа отодвигается на задний план. Все ЛВС работают в одном стандарте, принятом для компьютерных сетей — в стандарте Open Systems Interconnection (OSI) — взаимодействия открытых систем.
Основные области применения ЛВС:
  1. Автоматизация административной управленческой деятельности, организация «электронных офисов», в которых вместо бумажного документооборота используется электронная почта.
  2. Автоматизация производства — автоматизация технологических процессов, информационное обеспечение оперативного управления производством, планово-экономическое управление производством.
  3. Автоматизация научных исследований и разработок.
  4. Автоматизация обучения, подготовки и переподготовки кадров.
  5. Автоматизация учрежденческой деятельности.

Волоконно-Оптические Линии Связи

При построении современных информационных сетей поставщики услуг средств связи наиболее часто используют волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), это касается как построения протяженных телекоммуникационных магистралей, так и локальных вычислительных сетей (ЛВС). Этот факт вызван увеличением числа пользователей Internet, а также с растущим взаимодействием международных операторов и увеличением объемов передаваемой информации. Полоса пропускания в расчете на одного пользователя стремительно увеличивается.

Пропускные способности оптических каналов на порядки выше, чем у информационных линий на основе медного кабеля. В учреждении один волоконный жгут толщиной в человеческий волос может осуществлять перенос всех сигналов, необходимых для работы компьютеров, телефонов, телевизоров и т.п. Немаловажным является и тот факт, что ассортимент, предлагаемый производителями, позволяет построить систему любой конфигурации. Кроме того, оптоволокно невосприимчиво к электромагнитным полям, что снимает некоторые типичные проблемы медных систем связи. Оптические сети способны передавать сигнал на большие расстояния с меньшими потерями. Несмотря на то, что эта технология все еще остается дорогостоящей, цены на оптические компоненты постоянно снижаются, в то время как возможности медных линий приближаются к своим предельным значениям и требуют все больших затрат на дальнейшее развитие этого направления.

ВОЛС в основном используются при объединении ЛВС и (или) СКС в многоэтажных и протяженных зданиях, а также при объединении территориально-разрозненных зданий и в сетях, где предъявляются особо высокие требования к информационной безопасности и защите от электромагнитных помех.

Преимущества ВОЛС, обуславливающие выбор именно ВОЛС, как основу построения сети:
  • Широкополосность оптических сигналов, обусловленная чрезвычайно высокой несущей частотой (Fo=1014 Гц). Это означает, что по ВОЛС можно передавать информацию со скоростью порядка 1,2 млрд. бит данных в секунду.
  • Очень малое затухание (0,2-0,3 дБ на длине волны 1,55 мкм в расчете на один километр) светового сигнала в волокне, что позволяет строить ВОЛС длиной до 100 км и более без ретрансляции сигналов.
  • Устойчивость ВОЛС к электромагнитным помехам со стороны окружающих медных кабельных систем, электрического оборудования (линии электропередачи, электродвигательные установки и т.д.) и погодных условий.
  • Защита от несанкционированного доступа. Информацию, передающуюся по волоконно-оптическим линиям связи, практически нельзя перехватить неразрушающим способом.
  • Электробезопасность. Из-за отсутствия искрообразования оптическое волокно повышает взрыво- и пожаробезопасность сети, что особенно актуально на химических, нефтеперерабатывающих предприятиях, при обслуживании технологических процессов повышенного риска.
  • Волоконно-оптические кабели имеют меньший вес и объем по сравнению с медными кабелями в расчете на одну и ту же пропускную способность. Например, 900-парный телефонный кабель диаметром 7,5 см, может быть заменен одним волокном с диаметром 0,1 см. Если волокно «одеть» во множество защитных оболочек и покрыть стальной ленточной броней, его диаметр будет 1,5 см, что в несколько раз меньше рассматриваемого телефонного кабеля.
  • Невысокая стоимость. Волокно изготовлено из кварца, основу которого составляет двуокись кремния, широко распространенного, а потому недорогого материала, в отличие от меди.
  • Долговечность. Срок службы ВОЛС составляет не менее 25 лет.

Беспроводные Cети

WLAN — это вид локальной вычислительной сети, использующий для связи и передачи данных между узлами высокочастотные радиоволны, а не кабельные соединения. Установка таких сетей рекомендуется там, где монтаж кабельной сети невозможен или экономически нецелесообразен. Благодаря функции хендовера пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi без разрыва соединения.

Это гибкая система передачи данных, которая применяется как расширение или альтернатива кабельной локальной сети внутри одного офиса, здания или в пределах определенной территории. Wi-Fi позволяет экономить средства за счет отсутствия необходимости прокладывания кабеля, а простота установки не отнимает время на сложные монтажные работы.

Преимущества Wi-Fi:
  • Отсутствие кабелей и проводов. Сеть, построенная по Wi-Fi технологии, не требует использования каких либо линий связи, основанных на проводах. Передача данных сети осуществляется по радиоканалу на очень высокой частоте, которая не воздействует на человека и не создает помех для электротехники.
  • Простое и быстрое построение локальной сети. Нет необходимости заниматься монтажом и укреплением кабелей.
  • Мобильность. Беспроводные сетевые технологии открывают немыслимые ранее мобильные возможности как для устройств так для и сотрудников. Wi-Fi сеть не привязана к проводам, поэтому можно свободно изменять местоположение компьютеров в зоне покрытия точки доступа, не беспокоясь о нарушениях связи. При переезде в другое помещение сеть легко монтируется и демонтируется. Wi-Fi это набор глобальных стандартов, поэтому Wi-Fi оборудование может работать в разных странах по всему миру.
  • Объединение с СКС. Нет необходимости демонтировать или изменять СКС, если она уже существует. Можно произвести объединение проводных и Wi-Fi сетей с минимальными затратами. При расширении офисных площадей нет необходимости проводить туда СКС или изменять имеющуюся там структуру, достаточно установить там необходимое количество точек доступа и подключить их к уже имеющейся локальной сети.
  • Дальность. На открытой местности мобильность может распространяться на расстояние до 100 метров от ближайшей точки доступа. В помещениях это значение несколько меньше и зависит от качества используемого Wi-Fi оборудования. Рекорд дальности на открытой местности с использованием специального оборудования до 30 километров.
  • Низкая стоимость. Позволяет развернуть сеть без прокладки кабеля, уменьшая стоимость развёртывания и расширения сети. Беспроводные сети снижают стоимость установки и эксплуатации.
  • Безопасность. Оборудование беспроводных сетей соответствует самым строгим санитарным нормам. Выходная мощность большинства Wi-Fi-устройств около 0,032 Вт, что гораздо меньше, чем у сотовых телефонов 0,5-2 Вт. Так как в беспроводной сети в каждый момент времени только одно устройство является передающим, то мощность излучения всей сети эквивалентна мощности излучения одного устройства.

Инсталляция офисных АТС

Полноценная жизнь современного офиса, магазина, гостиницы или банка невозможна без надежной и качественной связи. Современные мини АТС, предоставляя компаниям возможность организации великолепной внутренней связи, в то же время увеличивают эффективность использования существующих городских телефонных линий, тем самым сокращая расходы на их содержание. Данные преимущества, в сочетании с легкостью в обращении и доступной ценой, делают офисные АТС необходимым атрибутом деловой жизни любой фирмы.

Системы усиления сотового сигнала. GSM-репитеры

Компания «Профессионал» предлагает комплекс услуг по улучшению качества сотовой связи на любых объектах. Нашими специалистами выполняется полный комплекс работ от проектирования до монтажа и обслуживания ретрансляционного оборудования, гарантирующего Вам и Вашим клиентам уверенную работу мобильных телефонов.

Проблемы плохого качества сотовой связи доставляют неудобства практически всем абонентам, независимо от того, являются ли они жителями мегаполисов или отдаленных населенных пунктов.

Причин «пропадающей связи» достаточно:
  1. Наличие непокрытых территорий в виду не большой мощности сигнала сотового оператора
  2. Перегруженность мобильных сетей, вызываемая быстрыми темпами роста количества абонентов
  3. Обилие препятствий, мешающих прохождению сигнала – толстые стены зданий, подземное расположение объектов и т.п.

В компании «Профессионал» Вы можете заказать установку GSM-репитера (ретранслятора) и INDOOR-системы на его основе. Репитер представляет собой двунаправленный антенный усилитель, работающий в наиболее распространенных стандартах сотовой связи — GSM-900 или DCS-1800. Репитер усиливает сигнал от базовой станции сотовой связи в направлении абонентского сотового телефона и в обратную сторону — от сотового телефона к базовой станции.

В итоге Вы получаете уверенный прием мобильных телефонов и полное отсутствие неудобств для Ваших клиентов и посетителей.